четверг, 5 мая 2016 г.

Финансовый тренинг, отчет.

"Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь..."
А во вторник, 3 мая, мы учились тратить деньги.
На мой взгляд это было одно из самых интересных и в то же время полезных мероприятий за этот год.
С удовольствием бы повторяла каждый год, разумеется, с усложнением уровня. Думаю дети меня поддержат.
Читаем дальше, фото кликабельны:



 Финансовую игру-тренинг проводил Евгений Красовский, финансовый консультант, управляющий ТРАСТ-банка.
В игре участвовали не только дети из 5Б, но и несколько ребят со стороны. Участников разделили на 4 семьи, в каждой семье был глава, который принимал итоговые решения, если семья не могла договориться, а также получал зарплату (45 тыс руб на месяц). И у каждой семьи был друг семьи, который в нужное время мог давать полезные советы - слушать взрослого друга или нет семья решала сама.
За звание самой финансово-грамотной семьи боролись семьи Азазалкиных, Монстрячкиных, Нагиевых  и Батарейкиных.



45 тысяч рублей на месяц. Всего месяцев 5. Расходы необходимые - жилье, продукты - ни у кого не вызвали вопросов, расходы вроде бы как не очень обязательные - транспорт, образование - изначально были под сомнением, развлечения и приятные покупки - сноуборды, планшеты, походы в кино и театры были очень заманчивы, но на все денег не хватало. 
Можно было сделать банковский вклад, взять кредит, купить лотерейный билет, продать имеющийся гаджет и т.д.
В ходе игры оказалось, что сэкономив на транспорте или покупке канцелярии мы теряем значительную часть комфорта, а это тоже сказывается на бюджете. А вот вклады в образование, занятия спортом или в домашнего питомца (еда, ветеринары) могут приносить неплохие дивиденды, в том числе и денежные.
Банковский вклад - дело прибыльное, а вот на лотерее, увы, денег не заработаешь никогда...




В промежутках между получениями заработной платы были и другие испытания - построить башню только из бумаги, самую высокую, вспомнить как можно больше наименований валюты разных стран, встать всей семьей так, чтобы на полу были только 5 ладоней, 2 колена, 3 ступни и два локтя.


В итоге победила семья Азазалкиных, состоящая из одних парней.))) Сразу видно  - растут будущие мужчины, главы семей. Будут правильно распоряжаться финансами.
На втором месте оказались Монстрячкины, а Нагиевы и Батарейкины поделили 3 место.


Комментариев нет:

Отправить комментарий